Banten Kejutkan Publik Bridge, Juarai Piala Ketua IKA Undip

Oleh : Bert Toar Polii

Tim Banten yang dimotori Bakti Utama, David Badawi, Yosep Hutasoit, Jonas Karwur dan Michael Raranta tampil mengejutkan public bridge Indonesia di Turnamen Bridge Nasional Piala Ketua IKA (Ikatan Alumni) Undip (Universitas Diponegoro yang berlangsung tanggal 1-3 Nopember di Auditorium Indonesia Power, Jl. Gatot Subroto Kav. 18, Jakarta Selatan.

Tim Banten yang mengumpulkan 109,42 VP berhak atas hadiah uang sebesar Rp 36 juta rupiah dan memboyong Piala Bergilir Ketua IKA Undip.

Kenapa mengejutkan? Karena selama ini para pemain Banten belum pernah meraih juara di turnamen berbobot sekelas Piala Ketua IKA Undip. Sepertinya latihan seminggu dua kali di Mampang Bridge Community yang diasuh Didi Andries telah membuat mereka mulai lebih terarah dalam pembinaan partnership.

Tempat kedua diraih kan Gabrial UI yang beranggota Bambang H. Lukito, Alfa Irinanda, Elwindra, Muhammad Reza, Yeni dan Syarifah Nina dengan meraih 106,47 VP sekaligus berhak atas hadiah uang sebesar Rp 16 juta. Tim Gabrial UI sedang dipersiapkan untuk mempertahankan gelar yang diraih mereka tahun lalu, Telkom Cup yang akan berlangsung nanti tanggal 15-17 Nopember di Gedung Telkom Jakarta.

Di peringkat ketiga ditempati tim Djarum Diponegoro yang diperkuat pemain Asian Games 2018 sekaligus orang terkaya kedua Indonesia Michael Bambang Hartono, Suci Amita Dewi, Kristina W. Murniati, S. Supeno dan Leslie Gontha dengan 80,88 VP dan berhak atas hadiah uang Rp 14 juta.

PARADE JUARA KETUA UMUM IKA UNDIP 2019
Finalis
Juara 1 TEAM BANTEN
Bakti Utama, David Badawi, Yosep Hutasoit, Jonas Karwur, Michael Raranta
Juara II Gabrial UI
Bambang H. Lukito, Alfa Irinanda, Elwindra, Muhammad Reza, Yeni, Syarifah Nina
Juara III Djarum Diponegoro
Michael B. Hartono, Suci Amita Dewi, Kristina W. Murniati, S. Supeno, Leslie Gontha
Peringkat 4 Dauna Winazza
Berlin, Arie Maramis, Kikik Hikmah, Edwin, Yena Wirahma
Peringkat 5 Poncol
Mario Petricola, Tetty Sianipar, Vicky Manopo, Arthur Kasenda, Nolly Lasedeuuw
Peringkat 6 Sensus Penduduk 2020
Muhammad Reza N K, Winda Sartika Purba, Alfatihah Reno Maulani N, Rafael Lumban Toruan, Deddy Aryanto
Peringkat 7 Djarum Bold
Sugeng Triworo, Dana O. Lubis, Dessy, Della
Peringkat 8 Diponegoro Bridge Club
Meddy Papinka, Eka, Miko, Lukianto, Ismail
Swiss
Juara I MBC Mampang
Didi Andries, Giovani Watulingas, Mahkota Ananda, Billy Rumengan, Murphy Sumampouw, Rizky Watuseke
Juara II CLIMATEK
David Hutahean, Robert Tobing, Noldy George, Noldy Ngantung, Syahrial, Vincent
Juara III ACR STIG
Kelik Irwantono, Very Pangkerego, Johan Mamesah, Dadan Waradia, Erwin Lienanda
Peringkat 4 DJARUM BLACK
Kamto, Anthony Subroto, Agus Kustriyanto, Santoso Sie
Peringkat 5 TEAM SUKA SUKA
Rustam Effendi, Joto Then, Salvina Rosi, Johannes, Fera Damayanti, Waya Langkay
Junior
Juara I Taspen AP II
Shabanna Satriawan, Bram Vicario Zulfikar, Ahmad Syahrono, Zona Prayogo
Juara II Mencatat Indonesia Junior
Febria Ramana, Nurul Afifah, Nanda Prasetya Pamungkas, Intan Yusniasary, Anggoro Widyapuji Putro
Juara III Gunadarma 1
Atika, Eliza, Aditya Imawan, Vichenzo Nelwan, Patrick Kalengkongan, Junio Raranta
Peringkat 4 Djarum Mild
Monica A. Triana, Fransisca, Ali Akbar, M. Hasyimi
Best U21 – 1
STIS STATWAR Ahmad Fauzi Fahmi, Yanuar Krisna Pamuja, Candra Dian Purnawanto, Ziko Mildulandy Rahim, Indra Saputra, Dwiky Rahmat Ramadhan
Best U21 – 2
GABRIAL UI ACES Gilang Catur Yudistira, Rizki R. Siregar, Rivaldo Suhito, Farhan Palgunadi, Alief Khaerudin, I Putu Aditya Yuga.
Sementara itu di Manado pada tanggal 1 dan 2 Nopember 2019 diselenggarakan Kejuaraan Bridge BEREGU dan PASANGAN dalam rangka Dies Natalis Ke-32 Politeknik Negeri Manado
Setelah memainkan babak penyisihan yang diikuti 24 regu, 6 regu berhak berlaga di final. Selain itu juga diselenggarakan pertandingan pasangan.
Hasil Akhir Pertandingan :
A.Nomor Beregu UMUM :
Juara I. RAEWAYA dengan Nilai Sempurna 15 WP tanpa kalah.
Atlit :
1.HARKE TULENAN.
2.MARIO MAMBU.
3.FRANKY KARWUR.
4.FRANKY UMBOH.
5.DIRK LUMANAUW.
6.CLIFF TANGKUMAN.
Juara II.BALIFUSION.
Atlit :
1.FERDY M.
2.TONNY M.
3.JULIAN S.
4.FIAN M.
5.NOVRY K.
Juara III.RR
Atlit :
1.Billy Matheoz.
2.Rivans Polii.
3.Octa Wohon.
4.Tommy Rogi.
5.Yongki Tumbel.
Juara IV.MM
Atlit :
1.JONATHAN MAURY.
2.BRIAN ROMBON.
3.JORDY MOLEONG.
4.KRESTO LUMINTANG.
5.RIMA MANGUNDAP.
Juara V.Politeknik Negeri Manado (POLIMDO).
Atlit :
1.EVER SLAT.
2.SESCA NICOLAAS.
3.ALFRETS WAURAN.
4.GLARY PALILINGAN.
5.JOHN HARAHAP.
6.VECKY SUPIT.
Juara VI.UKM-POLIMDO.
Atlit :
1.STAYMAN HOMBOKAU.
2.JOSUA MEWENGKANG.
3.ENJELI SINGGETA.
4.TOUFIN.
5.DANIEL TANGKOWIT.

B.NOMOR PASANGAN UMUM
Juara I.Ps Octa Wohon-Billy Matheoz.
Juara II.Ps Frans Rotinsulu-Christian Ian Lantu.
Juara III.Ps Sandry Supit-Denny Palar.
Juara IV.Ps Novry Kaligis-Fanly Korompis.
Juara V.Ps Glery Palilingan-Alfrets Wauran.
Juara VI.Ps Nixon Korengkeng-Denis Tirayoh.

C.NOMOR PASANGAN SD:
Juara I.Ps Barbie Bachtiar-Amilia Bawung (SDN06 MANADO).
Juara II.Ps Airi Umboh-Patrick Widjaja (SDN06 Manado).
Juara III.Ps Rastra Ladjolo-Rifki Aditya (SDN06 Manado).

D.Nomor PASANGAN SMP:
Juara I.Ps Marshella Misa-Dustin Tanet (SMP DOBOS MANADO).
Juara II.Ps Mareta Putri-Olivia Tombokan (SMPN10 MANADO).
Juara III.Ps Angelica Rompas-Taqwa Winata (SMPN1 MANADO).

E.Nomor PASANGAN SMA :
Juara 1.Ps Joshua Pondaag-Rafael Rantung (SMAN1 Airmadidi).
Juara 2.Ps Julianto Mulia-Christofel Katiandagho (SMKN3 Manado+SMAN7 Manado).
Juara 3.Ps Majesty Makamea-Hanoel Karundeng (SMAN1 Airmadidi).

F.Nomor PASANGAN MAHASISWA :
Juara 1.Ps Serjio Saeh-Gerald Joseph(Fakultas Hukum Unsrat).
Juara 2.Ps Jona Mauri-Putri Pomantouw (Unsrat).
Juara 3.Ps Sarah Rotinsulu-Bianca Tatareda (Unsrat).

G.Nomor BEREGU SD:
Juara I.SDN06 MANADO.
Atlit:
Ozora Sanda, Patrick Widjaya, Vanesa Kabaikan, Airy Umboh.
Juara II.SDN 06 MANADO+SD FX KATOLIK MAUMBI.
Atlit:
Barbie Bachtiar, Celten Bahewa, Amelia Rawung, Timoty Gultom.
Juara III.SD FR.DON BOSCO A.
Atlit:
Angelica Najoan, Gracia Mandas, Aurill Korompu, Alicia Mende.

H.Nomor BEREGU SMP.
Juara I.SMPN1 MANADO.
Atlit :
Minyeo Kairupan, Angelica Rompas, A.Nur Hamsyah M, Jaedon Kairupan, Taqwa Winata, David Djayadi.
Juara II.SMP MANADO GABUNGAN.
Atlit:
Whitney Kattang, Kanayah Hullah, Tasya Ardhita, M Putra Nurhamidin.
Juara III.SMPN10 MANADO.
Atlit:
Getruida Joseph, Anjeli Polii, Mareta Ladia Putri, Olivia Tombokan, Alifhia H Amira, Jeferly Supit.

I.Nomor BEREGU SMA.
Juara I.SMA GABUNGAN.
Atlit:
Majesty Makamea, Hanoel Karundeng, Yoshua Pondaag, Rafael Rantung, Julianto Mulya, Christofel Katiandagho.

J.Nomor BEREGU MAHASISWA.
Juara I.GIRLS UNSRAT.
Atlit :
Aprilia Rimporok, Frederica Sampe, Aurelia Sasue, Maria Pua, Priska Pantau, Mega Pelealu.

K.CONSOLATION ROUND.
Juara I.WANGA ESA.
Atlit :
Frangki Pondaag, Elvis Seroan, Steven Lumowa, Max Mottoh.
Juara II.PINELENG.
Atlit :
John Taroreh, Alfrits Ticoalu, Ronny Pangalila, Boy Rumengan, Ronny Wulur, Johny Memah.
Juara III.UNSRAT MIX.
Atlit :
Serjio Saeh, Sarah Rotinsulu, Putri Pomantow, Gerald Joseph, Bianca Tatareda.
Juara IV.ENJOY.
Atlit :
Cix, Mac, Stev, San, Boy, Kix.
Juara V.TOAR I.
Atlit :
Janus Sumanti, Sawon Mandey, Denis Tirayoh, Nixon Korengkeng.
Juara VI. TAKETAMA.
Atlit :
Steven Nelwan, Menhard Manangkot, Wellem Mangundap, Alexander Bojoh, Erwin Pesik.

Turnamen ini ditutup oleh Direktur Politeknik Negeri Manado, Ir Ever N Slat MT.

Pada tanggal yang sama, di Pekanbaru Riau juga digelar Turnamen Bridge Piala Rektor UNRI di Aula Rektorat UNRI.
Setelah menyelesaikan sistim Swiss 7 session dengan peserta 16 tim inilah urutan pemenangnya :
Cban : R. Junaidi, Faizal, Didi Ady Syofian, Elita, fajri yetty
Sijunjung : Amrizal Tanjung, Abdi Arief, Heri Prianov, Helyanda Faisal, Yoga purnama, Ridho S
Arester01 : Mukhiar, Meldry, Roni, Rudi N
Best U16:

  1. Sawahlunto
  2. Padang Pariaman
    Best U21 : Padang pariaman
    Best Junior :
  3. AGBC Junior
  4. AGBC ladies
    Best ladies : Padang Panjang

You must be logged in to post a comment Login