CEP Lantik Pengurus Karang Taruna 2017-2022

Minsel, Sulutlink.com. Dalam kunjungan Bupati Dr. Christiany Eugenia Paruntu, SE, ke Modoinding, Bupati Minsel yang populer ini melantik kepengurusan Karang Taruna untuk periode 2017-2022. Dalam sambutannya Bupati memberikan semangat dan menginginkan pengurus yang baru dilantik untuk dapat bekerja sama dan bersinergi dengan pemerintah Minsel.

“Kami selaku Pemerintah siap mendukung dan menunjang kegiatan2 sosial yang diprogramkan Karang Taruna kedepan” ujar Bupati CEP dalam sambutannya.

Berikut susunan pengurus Karang Taruna Periode 2017-2022:

Pembina Umum : Bupati Minahasa Selatan
Pembina Fungsional : Kepala Dinas Sosial Kabupaten Minahasa Selatan
Pembina Teknis : Kepala Bidang Pemberdayaan Sosial
Dinas Sosial Kabupaten Minahasa Selatan

Majelis Pertimbangan Karang Taruna Kabupaten Minahasa Selatan :
Ketua : dr. Michaela Paruntu, MARS
Sekretaris : Denny Sambow, SE
Anggota : Tertius Ulaan, ST, MT
Anggota : Henry Palit, SH
Anggota : Ronald Paat, SP
Anggota : Joike Tangkere, SPd, MPd
Anggota : Roy Mandey, SH

Pengurus Harian Karang Taruna Kabupaten Minahasa Selatan :

KETUA : Franki Pasla, SE, Msi

Wakil Ketua I : Adrian Jopie Paruntu, (Bid. Kajian Pengembangan Organisasi)
Wakil Ketua II : Noldy Watulingas, SE, (Bid. Pengembangan SDM)
Wakil Ketua III : Chintia Tumipa, S.STP, (Bid. Hukum Advokasi dan HAM)
Wakil Ketua IV : Adolof Mamoto, AMd, (Bid. Hubungan Masyarakat & Kerjasama Kemitraan)
Wakil Ketua V : Archo Poli, SE, (Bid. Usaha Kesejahteraan Sosial)
Wakil Ketua VI : Alfian Lapod, SE, MM, (Bid. Pengembangan Kerohanian & Pembinaan Mental)
Wakil Ketua VII : Meylisa Aring, S.STP, MSi, (Bid. Ekonomi Skala Kecil & Koperasi)
Wakil Ketua VIII : Reagen Tamboto, SE, (Bid. Pengembangan Olahraga & Seni Budaya)
Wakil Ketua IX : Vera Rambe, SSi, MSi, (Bid. Lingkungan Hidup & Pariwisata)
Wakil Ketua X : Bryan Rantung, SP, MSi, (Bid. Agroindustri & Ekonomi Kreatif)

Sekretaris : Tonni Kaeng, S. Sos

Wakil Sekretaris I : Mario Tulungen, SE, (Bid. Kajian Pengembangan Organisasi)
Wakil Sekretaris II : Hanny Porajow, SIP, (Bid. Pengembangan SDM)
Wakil Sekretaris III : Hesky Karundeng, SH, (Bid. Hukum Advokasi dan HAM)
Wakil Sekretaris IV : Donald Rewah, SIP, (Bid. Hubungan Masyarakat & Kerjasama Kemitraan)
Wakil Sekretaris V : Serfy Teesen, S.Kom, (Bid. Usaha Kesejahteraan Sosial)
Wakil Sekretaris VI : Morris Kojoh, S.Sos, (Bid. Pengembangan Kerohanian & Pembinaan Mental)
Wakil Sekretaris VII : Stenly Tumbel, AMd, (Bid. Ekonomi Skala Kecil & Koperasi)
Wakil Sekretaris VIII : Herry Regar, SS, (Bid. Pengembangan Olahraga & Seni Budaya)
Wakil Sekretaris IX : Pingkan Watung, SPd, (Bid. Lingkungan Hidup & Pariwisata)
Wakil Sekretaris X : Pingkan Ilat, SPd, (Bid. Agroindustri & Ekonomi Kreatif)

Bendahara : Rouland Tamboto, STh, MM

Wakil Bendahara I : Elvis Tuar, SE, (Bid. Kajian Pengembangan Organisasi)
Wakil Bendahara II : Naftalia Kaligis, SE, (Bid. Pengembangan SDM)
Wakil Bendahara III : Lady Rawis, SAB, (Bid. Hukum Advokasi dan HAM)
Wakil Bendahara IV : Winny Wowor ,SE, MM, (Bid. Hubungan Masyarakat & Kerjasama Kemitraan)
Wakil Bendahara V : Tirza Rintjap, SE, (Bid. Usaha Kesejahteraan Sosial)
Wakil Bendahara VI : Pingkan Lengkey, AMd, (Bid. Pengembangan Kerohanian & Pembinaan Mental)
Wakil Bendahara VII : Grace Sangian, SE, (Bid. Ekonomi Skala Kecil & Koperasi)
Wakil Bendahara VIII : Fendy Werupangkey, SE, (Bid. Pengembangan Olahraga & Seni Budaya)
Wakil Bendahara IX : Ireine Sondakh, SE, (Bid. Lingkungan Hidup & Pariwisata)
Wakil Bendahara X : Camelia Tumbelaka, SIP, (Bid. Agroindustri & Ekonomi Kreatif)

VI. Bidang-bidang :

Bidang Kajian Pengembangan Organisasi
– Maryo Sangkoy, SE (Koordinator)
– Firsly Ratu, SE
– Priyadi Daymon, SE
– Jenifer Tampi, SSTP

Bidang Pengembangan SDM
– Krestian Gigir, SST.Par (Koordinator)
– Ranny Tuju, S.Kom
– Jeane Lolowang, SPd
– Meilan Menajang, S.STP

Bidang Hukum Advokasi dan HAM
– Grifin Sangian, SH (Koordinator)
– Ricko Tilaar, SH
– Debby Kalangi, SH
– Reagen Mandey, SH

Bidang Hubungan Masyarakat dan Kerjasama Kemitraan
– Douglas Panit, SIP (Koordinator)
– Tamura Watung
– Verna Dotulong
– Feydi Lahope

Bidang Usaha Kesejahteraan Sosial
– Harlen Tuelah, S.Sos (Koordinator)
– Fanly Laoh, S.Sos
– Deddy Tuela, S.Sos
– Faisal Tambajong, S.Sos

Bidang Pengembangan Kerohanian dan Pembinaan Mental
– Edwin Frangky Lontoh (Koordinator)
– Hanny Mokalu
– Rivo Lintjewas, AMd
– Jilly Ngayow, SIP

Bidang Ekonomi Skala Kecil dan Koperasi
– Mario Poli, SE (Koodinator)
– Rino Tambajong
– Ricky Tilaar, SE
– Glen Kandow

Bidang Pengembangan Olahraga, Seni dan Budaya
– Anjas Wenas, S.Or (Koordinator)
– Lucky Lumenta, SIP
– Adry Rantung
– Reagen Jacob

Bidang Lingkungan Hidup dan Pariwisata
– Seska Tumbelaka, SS (Koordinator)
– Ria Ibrahim, AMd. Par
– Dwi Sorongan, SE. Par
– Joudy Runtu, SE. Par
Bidang Agroindustri dan Ekonomi Produktif
– Meyer Tigau, SE (Koordinator)
– Andro Rori
– Rifky Sagay
– Larny Sepang
– Hentje Suoth

(redaksi)

You must be logged in to post a comment Login