Dari 45 Anggota Petahana DPRD Sulut, Diperkirakan 15 Nama Hampir Dipastikan Lolos

DEPROV SULUTLINK.com – Dari 45 petahana anggota DPRD Provinsi Sulawesi Utara periode 2014-2019, 18 diantaranya berpeluang kembali duduk sebagai anggota DPRD Sulut periode 2019-2024

Dikutip dari sumber yang bisa dipercaya (JP) data pantauan sulutlink.com, terdapat 45 anggota petahana sementara diprediksikan ada 18 nama tersebut namun baru 15 nama hampir dipastikan lolos duduk kembali di DPRD Sulut diantaranya, Nori Supit (Nasdem) dan Cindy Wurangian (Golkar) dari Dapil Minut Bitung,

Selanjutnya, Andrei Angouw (PDIP), Yongkie Limen (Golkar), Ayub Ali Albugis (PAN) dan Amir Liputo (PKS) Dapil Kota Manado.

Fanny Legoh (PDIP), Inggried Sondakh (Golkar) dan Wenny Lumentut (Gerindra) Dapil Kabupaten Minahasa dan Kota Tomohon.

Boy Tumiwa (PDIP) dan Billy Lombok (Demokrat) Dapil Kabupaten Minahasa Selatan dan Minahasa Tenggara.

Terakhir, Rocky Wowor (PDIP), Julius Jems Tuuk (PDIP), Muslimah Mongilong (PDIP) dan Raski Mokodompit (Golkar) Dapil Bolmong Raya.

Sementara 3 nama masih berpotensi lolos mendapatkan kursi terakhir daerah pemilihan masing-masing yakni Netty Pantow (Demokrat) Dapil Minut-Bitung, Ferdinand Mangumbahang (Gerindra) Dapil Nusa Utara dan Eddyson Masengi (Golkar) Dapil Minsel-Mitra,

Meski demikian hasil akhir perolehan kursi DPRD Sulut masih menunggu hasil resmi KPU saat ini sementara merampungkan pleno di tingkat kecamatan.

Diketahui sebelumnya, dari 45 anggota DPRD Sulut periode 2014-2019, tidak semuanya maju sebagai calon anggota DPRD Sulut periode 2019-2024. Banyak di antara mereka tidak lagi mencalonkan diri di legislatif dan beberapa maju sebagai calon DPD dan DPR-RI.

Berikut 45 anggota DPRD Sulut periode 2014-2019
Dapil Nusa Utara:
1. Dicky Makagansa (PDIP)
2. Audy Billy Wongkar (PDIP/PAW Ivone Bentelu)
3. Ferdinand Mangumbahang (Gerindra)
4. Edwin Lontoh (Demokrat)
5. Meiva Lintang (Golkar)

Dapil Minut-Bitung:

1. Eva Sarundajang (PDIP)
2. Adriana Dondokambey (PDIP)
3. Herry Tombeng (Gerindra)
4. Netty Pantow (Demokrat)
5. Nori Supit (Nasdem)
6. Arifin Dunggio (PKPI/PAW Denny Sumolang)
7. Noldy Lamalo (Hanura)
8. Cindy Wurangian (Golkar)

Dapil Manado:

1. Andrei Angouw (PDIP)
2. Teddy Kumaat (PDIP)
3. James Karinda (Demokrat)
4. Siska Mangindaan (Demokrat)
5. Yongkie Limen (Golkar/PAW Hanny Joost Pajouw)
6. Ferdinand Mewengkang (Gerindra)
7. Ayub Ali Albugis (PAN)
8. Amir Liputo (PKS)

Dapil Minahasa-Tomohon:

1. Fanny Legoh (PDIP)
2. Lucia Taroreh (PDIP/PAW Steven Kandouw)
3. Jeanny Mumek (PDIP/PAW Vonny Paat)
4. Stefanus Vreeke Runtu (Golkar)
5. Inggried Sondakh (Golkar)
7. Wenny Lumentut (Gerindra)
8. Marthen Manopo (Demokrat)

Dapil Minsel-Mitra:

1. Kristovorus Deky Palinggi (Golkar)
2. Eddyson Masengi (Golkar)
3. Boy Tumiwa (PDIP/PAW Frangky Wongkar)
4. Billy Lombok (Demokrat)
5. Juddy Moniaga (Gerindra)

Dapil Bolmong Raya:

1. Rocky Wowor (PDIP)
2. Julius Jems Tuuk (PDIP)
3. Muslimah Mongilong (PDIP)
4. Raski Mokodompit (Golkar)
5. Hanafi Sako (Golkar/PAW Marlina Moha Siahaan)
6. Affan Mokodongan (PAN)
7. Mursan Imban (PAN)
8. Syennie Kalangi (Gerindra/PAW)

KTA09
April 25 2019

You must be logged in to post a comment Login