Disaksikan Ketua DPRD Sulut dan Gubernur: Robinson Tarigan, SH MH, Lantik 45 Anggota DPRD Sulut 2019-2024

DEPROV, Sulutlink.com – Disaksikan Ketua DPRD Sulut dan Anggota DPRD bersama Pemprov Sulut mengikuti Paripurna Istimewa dalam rangka Pengangkatan Pengucapan Sumpah dan Janji Anggota DPRD Provinsi Sulawesi Utara masa jabatan 2019-2024, Ketua Pengadilan Tinggi Manado, Dr. Robinson Tarigan, SH MH, secara resmi melantik ke- 45 Anggota legislatif terpilih periode 2019-2024 bertempat di ruang paripurna DPRD Sulut, Senin (9/9/2019).

Pelantikan dihadiri Gubernur dan Wakil Gubernur Sulut, Forkopimda Provinsi Sulawesi Utara, Pejabat Eselon II dan III Pemprov Sulut, Perwakilan BPK Sulut, Perwakilan BPKP Sulut, Bank Indonesia, OJK, Tokoh Agama, Tokoh Masyarakat, Para Bupati/Waliota Se-Sulut, Pimpinan LSM, Pimpinan Media cetak, elektronik TV, Radio serta undangan lainnya.

Gubernur Sulawesi Utara Olly Dondokambey SE dalam sambutannya
menyampaikan ucapan selamat kepada anggota DPRD Sulut yang melaksanakan
sumpah dan janji.

“Saya atas nama Pemerintah Provinsi dam masyarakat Sulawesi Utara, mengucapkan selamat kepada anggota DPRD Provinsi Sulawesi Utara yang hari ini melaksanakan sumpah dan janji.

Saya yakin momentum ini akan semakin memacu dan memotivasi diri kita setiap anggota DPRD Sulut untuk kedepan dapat melaksanakan tugas dan tanggungjawab, serta mampu menjawab amanah rakyat Sulut dengan bekerja yang optimal dan mendukung gerak langkah pembangunan di bumi nyiur melambai,” tutup Gubernur Olly.

Berikut daftar Nama 45 anggota legislatif terpilih yang dilantik berdasarkan salinan keputusan Menteri Dalam Negeri (Mendagri) Republik Indonesia nomor 161.71/3859 tahun 2019 tentang Peresmian Pengangkatan Anggota DPRD Provinsi Sulawesi Utara, masa jabatan 2019-2024

– PDIP
1. Andrei Angouw (Dapil Sulut I Manado)
2. dr. Richard H.M Sualang (Dapil Sulut I Manado)
3. Drs. Arthur Anthonius Kotambunan (Dapil Sulut I Manado)
4. Hengky Honandar SE (Dapil Sulut II Minut-Bitung)
5. Berty Kapojos S.Sos (Dapil Sulut II Minut-Bitung)
6. Fabian Kaloh SIP, MSi (Dapil Sulut II Minut-Bitung)
7. Toni Supit SE, MM (Dapil Sulut III Nusa Utara)
8. dr. Fransiscus Silangen SpB.KBd (Dapil Sulut III Nusa Utara)
9. Rocky Wowor (Dapil Sulut IV Bolmong Raya)
10. Hj. Muslimah Mongilong (Dapil Sulut IV Bolmong Raya)
11. Ir. Julius Jems Tuuk (Dapil Sulut IV Bolmong Raya)
12. Jein Leonora Rende (Dapil Sulut V Minsel-Mitra)
13. Sandra S. Rondonuwu STh, SH (Dapil Sulut VI Minahasa-Tomohon)
14. Boy W.A Tumiwa SH, MSi (Dapil Sulut V Minsel-Mitra)
15. Melisa Gerungan (Dapil Sulut VI Minahasa-Tomohon)
16. Dra. Vonny J Paat (Dapil Sulut VI Minahasa-Tomohon)
17. Imelda Novita Rewah SPd (Dapil Sulut VI Minahasa-Tomohon)
18. Fanny Legoh (Dapil Sulut VI Minahasa-Tomohon)

– Nasdem
1. DR. J. Victor Mailangkay SH, MH (Dapil Sulut I Manado)
2. Nick Adicipta Lomban (Dapil Sulut II Minut-Bitung)
3. Jonny Panambunan (Dapil Sulut II Minut-Bitung)
4. Syerly Tjanggulung (Dapil Sulut III Nusa Utara)
5. Alfian Bara (Dapil Sulut IV Bolmong Raya)
6. Mohammad Wongso (Dapil Sulut IV Bolmong Raya)
7. I Nyoman Sarwa (Dapil Sulut IV Bolmong Raya)
8. Stela Marlina Runtuwene (Dapil Sulut V Minsel-Mitra)
9. Braien R.L Waworuntu (Dapil Sulut VI Minahasa-Tomohon)

– Golkar
1. Yongkie Limen (Dapil Sulut I Manado)
2. Prilya Cindy Wurangian (Dapil Sulut II Minut-Bitung)
3. Winsulangi Salindeho (Dapil Sulut III Nusa Utara)
4. Raski Mokodompit (Dapil Sulut IV Bolmong Raya)
5. Jems Arthur Kojongian (Dapil Sulut V Minsel-Mitra)
6. Careigh Naichel Runtu SIP (Dapil Sulut VI Minahasa-Tomohon)
7. Inggried Jnn Sondakh SE,MM (Dapil Sulut VI Minahasa-Tomohon)

– Demokrat
1. Kristo Ivan Lumentut (Dapil Sulut I Manado)
2. Netty Agnes Pantouw (Dapil Sulut II Minut-Bitung)
3. Ronald Sampel (Dapil Sulut III Nusa Utara)
4. Billy Lombok (Dapil Sulut V Minsel-Mitra)

– Gerindra
1. Sjenny Kalangi (Dapil Sulut IV Bolmong Raya)
2. Wenny Lumentut (Dapil Sulut VI Minahasa-Tomohon)

– PAN
1. H. Ayub Ali (Dapil Sulut I Manado)
2. Nursiwin Dunggio (Dapil Sulut IV Bolmong Raya)

– PKS
1. H. Amir Liputo (Dapil Sulut I Manado)

– PSI
1. Melky Pangemanan SIP (Dapil Sulut VI Minut-Bitung)

– PKB
1. Yusra Alhabsyi (Dapil Sulut IV Bolmong Raya)

redaksi12Supit September 9 2019

You must be logged in to post a comment Login