DPRD SULUT RESMI MEMILIKI ALAT KELENGKAPAN DEWAN MASA JABATAN 2019-2024

DEPROV, Sulutlink.com – DPRD Sulut resmi memiliki Alat Kelengkapan Dewan (AKD) lewat rapat paripurna pengumuman dan penetapan Kamis (3/10/2019) siang

Rapat Paripurna dipandu Ketua DPRD Sulut Andrei Angouw didampingi Wakil Ketua Victor Mailangkay, James Arthur Kojongian, dan Billy Lombok.

Maka dengan demikian dari 45 anggota DPRD Sulut masa jabatan 2019-2024 terbentuklah 4 Komisi, (Komisi I, Komisi II, Komisi III dan Komiso IV ), 2 Badan (Badan Pembentukan Peraturan Daerah (Bapemperda), dan Badan Kehormatan (BK).

Dalam pengantar sambutannya, Ketua Dewan Andrei Angouw mengatakan setelah penetapan anggota komisi dan badan, mulai menjalankan tugas dan fungsinya dalam rangka pelayanan masuknya aspirasi masyarakat, kemudian bertugas menyelesaikan semua aspirasi yang masuk di sekertariat dewan untuk ditindak lanjuti, serta tindak lanjut penanganan sejumlah persoalan yang disampaikan oleh masyarakat. Pengangkatan dan penetapan Alat Kelengkapan Dewan ini sudah sesuai perturan perundang-undangan yang berlaku.

Ketua Dewan Andrei Angouw setelah mendengarkan surat masuk di sekertariat dewan yang dibacakan oleh Setwan Bartolomeus Mononutu terkait pengangkatan dan penetapan nama-nama anggota dewan yang berhak menduduki jabatan Ketua Komisi, Ketua Bepemperda, Badan Kehormatan, Badan Musyawarah dan Badan Anggaran di DPRD Sulut Masa Jabatan 2019-2024.

Berikut Susunannya:

Komisi I

Koordinator: Andrei Angouw

Ketua: Vonny Paat

Wakil: Wenny Lumentut

Sekretaris: Muh Wongso

Anggota: Imelda Novita Resah, Fabian
Kaloh, Arthur Kotambunan, Muslimah Mongilong, Jhony Panambunan,
Winsulangi Salindeho, dan Ronald Sampel.

Komisi II

Koordinator: Victor Mailangkay

Ketua: Pricillia Cindy Wurangian

Wakil: Cristo Lumentut

Sekretaris: Jein Rende

Anggota: Rocky Wowor, Jems Tuuk, Sandra Rondonuwu, Inggried Sondakh, Nick Lomban, Alvian Bara, dan Sjenny Kalangi.

Komisi III

Koordinator: James Arthur Kojongian

Ketua: Berty Kapojos

Wakil: Stella Runtuwene

Sekretaris: Yongkie Limen

Anggota: Tonny Supit, Hengky Honandar, Boy Tumiwa, Sherly
Tjanggulung, Rasky Mokodompit, Netty Pantouw, Amir Liputo, dan Ayub Ali.

Komisi IV

Koordinator: Billy Lombok

Ketua: Brayen Waworuntu

Wakil: Careig Runtu

Sekretaris: Fransiscus Silangen

Anggota: Fanny Legoh, Mellisa Gerungan, Richard Sualang, Melky Pangemanan, I Nyoman Sarwa, Yusra Alhabsy, dan Nursiwin Dunggio.

Badan Pembentukan Perda 

Ketua: Winsulangi Salindeho

Wakil: Richard Sualang

Anggota: Fabian Kaloh, Imelda Novita Resah, Mellisa Gerungan, Boy
Tumiwa, Sherly Tjanggulung, Jhony Panambunan, Cindy Wurangian, Ivan
Lumentut, dan Yusra Alhabsy.

Badan Kehormatan

Ketua: Sandra Rondonuwu

Wakil: Alvian Bara

Anggota: Inggried Sondakh, Ronald Sampel, dan Nursiwin Dunggio.

Badan Anggaran

Andrei Angouw, Victor Mailangkay, James Arthur Kojongian, Billy
Lombok, Rocky Wowor, Vonny Paat, Arthur Kotambunan, Sandra Rondonuwu,
Berty Kapojos, Boy Tumiwa, Fanny Legoh, Fransiscus Silangen, Nick
Lomban, Alvian Bara, Stella Runtuwene, Rasky Mokodompit, Cindy
Wurangian, Inggried Sondakh, Netty Pantouw, Wenny Lumentut, Amir Liputo,
dan Ayub Ali.

Badan Musyawarah

Andrei Angouw, Victor Mailangkay, James Kojongian, Billy Lombok, Rocky Wowor, Tonny Supit, Jems Tuuk, Fabian Kaloh, Fransiscus Silangen, Berty Kapojos, Arthur Kotambunan, Hengky Honandar, Muhammad Wongso, I Nyoman Sarwa, Brayen Waworuntu, Rasky Mokodompit, Yongkie Limen, Careig Runtu, Ronald Sampel, Yusra Alhabsy, Nursiwin Dunggio, dan Sjenny Kalangi. 

redaksi2Supit Oktober 3 2019

You must be logged in to post a comment Login