stats
for wordpress

Ini Nama Pejabat Pemkab Minahasa Yang Dilantik

Kegiatan Pelantikan Pejabat Pemkab Minahasa dipimpin Bupati Minahasa Jantje Sajow (11/8/2017)

Kegiatan Pelantikan Pejabat Pemkab Minahasa dipimpin Bupati Minahasa Jantje Sajow (11/8/2017)

TONDANO, Sulutlink.com – Bupati Minahasa Drs.Jantje W.Sajow,MSi di ruang sidang kantor Bupati melantik puluhan pejabat Pemkab Minahasa, yang disaksikan Wakil Bupati Ivan Sarundajang, Asisten Dua SW Siagian, Inspektur Minahasa Frits Muntu, Ketua Tim Penggerak PKK Minahasa Frits Muntu, pejabat Pemkab Minahasa, Rohaniawan dan undangan lain.

Berikut nama – nama pejabat yang dilantik Bupati Minahasa, jumat (11/8/2017) siang :

Daftar Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama :

  1. Drs.Arody Tangkere,MAP Kepala Dinas Pendidikan Kabupaten Minahasa
  2. Agustifo J.E. Tumundo,SE.MSi Kepala Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kabupaten Minahasa
  3. Alexander Willem Mamesah,SSTP Kepala Dinas Pemadam Kebakaran Kabupaten Minahasa

Daftar Jabatan Administrator :

  1. Engelbert Raintung.SE Kepala Bagian Pemberdayaan Masyarakat dan Trantibum Linmas Sekretariat Daerah
  2. Drs.Dolfie J. Kuron,MBA Kepala Bagian Tata Usaha Pimpinan Sekretariat Daerah
  3. Philip F.S.H Siwi,SE Kepala Bagian Administrasi Pembangunan Sekretariat Daerah
  4. Ricky H.R.Laloan,SH Kepala Bagian Infrastruktur Sekretariat Daerah
  5. Ir.Jani Harry Moniung Sekretaris Dinas Perhubungan
  6. Widiwati Rinjani.S.Sos Sekretaris Dinas Kebudayaan Dan Pariwisata
  7. Indra Purukan S.Kom,M.MT Sekretaris Dinas Pemadam Kebakaran
  8. Ir.Hendrik K.Kaunang Sekretaris Dinas Kelautan dan Perikanan
  9. Janny Fonny Kaunang,Spd,M.Pd Sekretaris Dinas Pendidikan
  10. Drs.Novaritta T.Supit,Msi Sekretaris Dinas Kepemudaan Dan Olahraga
  11. Nofry W. Lontaan,ST Sekretaris Dinas Pekerjaan Umum Dan Penataan Ruang
  12. Jemmy Tuwo,SH Sekretaris Badan Perencanaan Pembangunan Penelitian Dan Pengembangan Daerah
  13. Johanis Lumowa,SH Sekretaris Dinas Pertanian
  14. Stefri Vendra Pandey,ST Camat Tompaso Barat
  15. Jonny Tendean,AP,MAP Camat Tondano Utara
  16. Meidy Paul Keintjem,S.Pd Camat Kawangkoan Utara
  17. Jeane A Sumendap,SP Camat Tompaso
  18. Eightmi Johanna Moniung,SH Camat Kawangkoan Barat
  19. Drs.Jonly H.S Wua Camat Pineleng
  20. Drs.John Wicklef Kapoh,Msi Camat Tombariri
  21. Drs.Arthur N Palilingan Camat Mandolang
  22. Sandra J Lesar,ST Kepala Bidang Penaganan Kemiskinan Perkotaan Dan Perdesaan Pada Dinas Perumahan Rakyat dan Kawasan Pemukiman
  23. Anita Angriany Muaja,ST Kepala Bidang Perumahan Pada Dinas Perumahan Rakyat Dan Kawasan Pemukiman
  24. Boby Veky Masengi,STKepala Bidang Bina Marga Pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang
  25. Stenly David Umboh,SSTP Sekretaris Kecamatan Tompaso
  26. Olvi I Poluakan S.Pt Sekretaris Kecamatan Eris
  27. Benjamin J.B.Nanlohy ST Kepala Bidang Penbudayaan dan Olahraga Pada Dinas Kepemudaan Dan Olahrag
  28. Martje E.Simboh,S.Pd Sekretaris Kecamatan Kakas
  29. Drs.Albertus R Kaunang Sekretaris Kecamatan Tompaso Barat
  30. Drs.Vandi C.Maswonggo,Msi Kepala Bidang Keluarga Berencana Pada Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana
  31. Josefin Kaurow,SP Kepala Bidang Pengembangan dan Keselamatan Pada Dinas Perhubungan
  32. Johny Kuron.S.Pd Kepala Bidang Pembinaan Pendidikan Anak Usia Dini dan Pendidikan Non Formal Pada Dinas Pendidikan
  33. Christiene Tampanguma,SP Kepala Bidang Penyuluhan Pada Dinas Pertanian
  34. Hengky Wulur,SP Kepala Bidang Prasarana dan Sarana Pertanian
  35. Ricky Y.P.Rantung,SE Kepala Bidang pengawasan dan Pemwriksaan Pada Dinas Koperasi,Usaha Kecil dan Menengah

Daftar Jabatan Pengawas :

  1. Selvana Luntas,SIP Kepala Sub Bidang Ketahanan Seni,Budaya,Agama,Kepercayaan dan Ormas Pada Badan Kesatuan Bangsa dan Politik
  2. Jansje Diana Pesik,S.Sos Kepala Seksi Pengembangan Aplikasi Pada Dinas Komunikasi Dan Informatika
  3. Denny P.R Kojansow,SIP Kepala Seksie Kesejahteraan Sosial Kantor Kecamatan Eris
  4. Rudie R Lumingas Kepala Seksie Kerjasama Pada Satuan Polisi Pamong Praja
  5. Ronald A soeparman,SE Kepala Seksie Operasi Pemadam dan Investigasi Pada Dinas Pemadam Kebakaran
  6. Rita F Muntu,S.Sos Kepala Seksie Kemetrologian Pada Dinas Perdagangan
  7. Audra R J Kapojos,S.Sos Kasubid Perlindungan Sosial Korban Bencana Sosial Pada Dinas Sosial
  8. Ester Maweikere,SE Kepala Sub Bagian Umum dan Perlengkapan Pada Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah
  9. Audie Mandias,SE Kepala Seksie Hak Sipil Informasi dan Partisipasi Pada Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak
  10. Mariska Singkoh,S.Pd Kepala Sub Bagian Kelembagaan dan Analisis Jabatan Pada Bagian Organisasi Setdakab Minahasa
  11. Novita K H Pinaria,SS,Aj,Ak Kepala Seksie Pengembangan Minat dan Bakat pada Dinas Kebudayaan Dan Pariwisata
  12. Youla Karaseran,SIP Kepala Sub Bagian Perencanaan Program Pada Dinas Pemberdayaan Permpuan Dan Perlindungan Anak
  13. Rendy V J Suawa,Ssi Kepala Seksie Kurikulum Pada Dinas Pendidikan
  14. Reki H Rembet,SE Kepla Seksie Kelembagaan dan Kesetaraan Pada Dinas Pendidikan
  15. Aswin Mokolintad,S.Sos Kepala Seksie Infrastruktur dan Kemitraan Pemuda Pada Dinas Kepemudaan dan Olahraga
  16. Rojers G L Tangkulung Kepala Sub Bidang Pendampingan Bantuan Stimulan dan Penataan Lingkungan Pada Dinas Sosial
  17. Siwi Herman Jotje,SP Kepala Seksie Ketenagaan Pada Dinas Pertanian
  18. Liberty Sarese,SP Kepala Seksi Pupuk,Pestisida dan Alsintan Pada Dinas Pertanian
  19. Edwin A Pelealu,SKH Kepala Seksie Kelembagaan Pada Dinas Pertanian
  20. Anitha Kolondam,SIP Kepala UPT Dinas Kecamatan Remboken
  21. Jimmy J Pungus,SE Kepala Seksie Pembangunan Prasarana Pada Dinas Perhubungan
  22. Sherly Sumanti Kepala Seksie Pelestarian Budaya Tradisional Pada Dinas Kebudayaan Dan Pariwisata Kabupaten Minahasa
  23. Julin Lumingkewas Kepala Sub Bidang Faailitasi Kelembagaan dan Pendidikan Budaya Politik Pada BadanKesatuan Bangsa Dan Politik
  24. Tonny R D Purukan Kepala Seksie Survey Bina Marga Pada Dinas Pekerjaan Umum dan Penataan Ruang Kabupaten Minahasa
  25. Marlianto M.H Maluegha,S.Sos Sekretaris Toulour Kecamatan Tondano Timur
  26. Heldi R Tulangow,SE Kepala Sub Bagian Program Keuangan Dan Pelaporan Kecamatan Langowan Barat
  27. Rebeca A.A Palit,SSTP Sekretaris Kelurahan Luaan Kecamatan Tondano Timur
  28. Jetje J.Oroh Kepala Aeksie Pemerintahan Kantor Kelurahan luaan Kecamatan Tondano Timur
  29. Sherly D Sendoh Kepala Seksie Pemerintahan Kantor Kelurahan Wengkol Kecamatan Tondano Timur
  30. Natalya D. Kaunang,SE Kepala Seksie Pembangunan dan Keuangan Kantor Kelurahan Katinggolan Kecamatan Tondano Timur
  31. Nova Pawelay Sekretaris Kelurahan Rerewokam Kecamatan Tondano Barat
  32. Chintya Lumingkewas Sekretaris Kelurahan Roong Kecamatan Tondano Barat
  33. Yanti Y Rompis,SE Kepala Seksie Pembangunan dan Keuangan Kelurahan Roong Kecamatan Tondano Barat
  34. Richard M Rumbayan Kepala Seksie Kesejahteraan Rakyat Kelurahan Marawas Kecamatan Tondano Utara
  35. Marry Massie Kepala Seksie Pembangunan dan Keuangan Kelurahan Rinegetan Kecamatan Tondano Barat
  36. Audy R. Rompas SP Kepala Seksie Kesejahteraan Rakyat Kantor Kelurahan Papakelan Kecamatan Tondano Timur
  37. Rulland J Massie,SE Kepala Seksie Kantor Kecamatan Langowan Timur
  38. Agnes T Rorong Kepala Sub Bagian Program Keuangan dan Pelaporan Kantor Kecamatan Langowan Timur
  39. Inggrid D.E.Maukar,AMK Kepala Tatausaha Puskesmas Remboken
  40. Jelly F.Koilam,AMKL Kepala Tatausaha Puskesmas Lolah
  41. Olfina Gorahe Kepala Tatausaha Puskesmas Tateli
  42. Pilemon Doodoh Kepala Tatausaha Puskesmas Tombulu
  43. George T Lumenta,SE Kepala TU UPT Dinas Pertanian Kecamatan Kawangkoan Utara

Nama – nama diatas belum termasuk para kepala sekolah SD dan SMP yang turut dilantik Bupati Minahasa. (herdymendur)

Rate This Page

You must be logged in to post a comment Login