Lontoh dan Tewu Raih Predikat Waraney Wulan Minahasa 2018

Bupati Royke Roring dan Ketua Tim Penggerak PPK Fenny Roring Lumanauw menyerahkan hadiah bagi pemenang Waraney Wulan Minahasa

Tondano,Sulutlink.com – Malam puncak Grand Final pemilihan Waraney Wulan Minahasa tahun 2018 dibuka secara resmi oleh Bupati Minahasa Royke Oktavian Roring (ROR), di gedung Wale Ne Tou Minahasa,Tondano Kamis (1/11/2018) malam. Pemilihan Waraney Wulan yang diikuti 58 peserta dari utusan Satuan Kerja Perangkat Daerah (SKPD) Kabupaten Minahasa, turut disaksikan Sekretaris Deputi Bidang Pengembangan Pemasaran Pariwisata Mancanegara Kemenpar, Ni Wayan Giri Adnyani, Irjen Pol Carlo Brix Tewu, Wakil Bupati Minahasa Robby Dondokambey, Ketua Tim Penggerak PKK Minahasa Fenny Roring Lumanauw, Wakil Ketua Tim Penggerak PKK Martina Dondokambey Lengkong, Ketua Dharma Wanita Persatuan Kabupaten Minahasa Seeve Korengkeng Warouw, Beserta Jajaran pejabat pemkab minahasa serta tamu dan undangan lainya.

Berikut Hasil Pemilihan Waraney Wulan Minahasa 2018 :

Waraney  (17) Leon Imanuel Lontoh (Sekretariat Daerah)

Wulan (31) Cara Tewu (Kecamatan Tondano Barat)

Wakil I Waraney (23) Charles Fiera Sumilat (Kecamatan Tombariri)

Wakil I Wulan (58) Dhea Jessica Umbas (Dinas Sosial)

Wakil II Waraney (01)Eben Haezar B. (Badan Pengelola Pajak dan Retribusi Daerah)

Wakil II Wulan (20) Brenda Caroline Mokoagow (Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah)

Harapan I Waraney (34) Geraldi Enggelion Wolayan (Dinas Kelautan Perikanan)

Harapan I Wulan (41) Febyola F.Timbuleng (PDAM)

Harapan II Waraney (03) Marthino Lukas (Sekretariat DPRD)

Harapan II Wulan (06) Gloria Mentang (Dinas Pangan)

Waraney Favorit (15) Oktavian Tombokan (Dinas PU dan Penataan Ruang)

Wulan Faforit (02) Deasy Winata Lontoh (Dinas Kesehatan)

Waraney Intelegensia (44) Denly Lumingas (Dinas Tenaga Kerja)

Wulan Intelegensia (35) Arzetty Putri Ticoalu (Dinas Pendidikan Nasional)

Waraney Persahabatan (21) Marcelino Sepang,SH (Kecamatan Mandolang)

Wulan Persahabatan (39) Junice Zefanya Surentu (Kecamatan Kakas)

Waraney Fotogenik (32) Calvi A.Sarapung (Kecamatan Eris)

Wulan Fotogenik (16) Tesalonika Putri Warouw (Kecamatan Tondano Utara)

Waraney Berbakat Lalogiroth Lerry (Dinas Penanaman Modal & PTSP)

Wulan Berbakat Sheren Rompas (Kecamatan Kakas)

Waraney Kreasi Batik Terbaik (48) Toar Abraham Tewu (Dinas Koperasi)

Wulan Kreasi Batik Terbaik (8) Aprilia Mangkona (Satpol PP)

Pemilihan Waraney Wulan ini, menjadi agenda rutin Pemkab Minahasa melalui Dinas Pariwisata dan Kebudayaan yang berakhir jumat (2/11/2018) subuh berhasil memilih putra putri terbaik yang nantinya akan menjadi duta wisata kabupaten Minahasa (herdy)

You must be logged in to post a comment Login