RAEWAYA 1 Juara Piala Menpora di Tomohon

Oleh : Bert Toar Polii
Regu Raewaya 1 yang baru saja menjuarai 1st Manado Fiesta Bridge Tournament yang berakhir tanggal 3 Agustus 2019 di hotel Gran Puri Manado juga keluar sebagai juara 1st Tomohon International Bridge Tournament di GOR Babe Palar di Tomohon.

Dengan demikian, Tim yang diperkuat Henky Lasut/Eddy Manoppo, Harke Tulenan/Mario Mambu dan Bert Toar Polii/Cliff Tangkuman dengan tim manager Joune Ganda serta NPC MC Tumiwang berhasil mengawinkan dua Piala Kejuaraan Bridge yang dikaitkan dengan event parawisata. Pertama Piala Manado Fiesta dan kedua Piala Tomohon International Flowers Festival.

Selain meraih Piala Menpora, Raewaya 1 juga berhak atas hadiah uang pembinaan Rp. 50 juta.

Walikota Tomohon Jimmy F dalam sambutan di acara penutupan yang dibacakan oleh Dra. Lilly E Solang MM, Asisten Administrasi Umum Pemkot Tomohon mengatakan “sport tourism” yang sedang trend di dunia saat ini menjadi bagian dari konsep pemerintah dalam pelaksanaan 9th Tomohon International Flower Festival 2019 ini yaitu kejuaraan Tomohon International Bridge Tournament.

Tempat kedua diraih regu tangguh Djarum Black Semarang dengan para pemain Anthony Soebroto, Kamto, Santoso Sie dan Agus Komodo.
Hasil yang baik juga diraih tuan rumah Tomohon. Tim Tomohon JFE yang diperkuat oleh, Mac Wayong, Jongki Tumbel, Noldy Ngantung, Boy Roring, Noldy George dan Youbert Sumarauw berhasil menyodok ke peringkat 3 karena salah satu regu favorit Sarunta Waya kalah cukup telak dari Raewaya 1 di session terakhir.

Akhirnya Sarunta Waya yang diperkuat atlet nasional, Lusje O bojoh, Joice Tueje, Franky Karwur, Taufik Asbi, Leslie Gontha dan Taliana Malonda dengan NPC Jeffry Moningkey harus puas ditempat keempat.

Hasil selengkapnya :
RK TEAM IMP VP
1 2 RAEWAYA 1 319 105 109.99
2 5 DJARUM BLACK 217 136 87.98
3 8 TOMOHON JFE 223 178 82.46
4 1 SARUNTA WAYA 217 161 81.48
5 3 PRA PON JAMBI 204 227 61.06
6 6 PAPUA A 156 206 59.56
7 7 KKK PUTRA 138 224 52.85
8 4 BAPENDA MANADO 96 333 23.62

Pada hari terakhir juga diadakan Swiss Pairs yang dijuarai oleh Fanly Korompis/Yesly Lariwa dari Tondano disusul Nettin/Ernis dari Semarang dan Meidy Tendean/Ronny Pangau dari P/KB Synode GMIM.
Hasil selengkapnya :

Rk Pair M1 M2 M3 M4 M5 M6 ToT
1 15 Fanly Korompis & Yesly Lariwa 18.97 10.44 6.35 18.37 17.87 10.44 82.44
2 37 Nettin & Ernis 17.69 12.77 17.50 10.44 13.78 9.56 81.74
3 11 Meidy Tendean & Ronny Pangau 5.04 16.23 1.96 19.62 17.11 20.00 79.96
4 13 Christian Lantu & Mila Angkow 19.74 9.56 2.89 16.68 14.09 16.00 78.96
5 28 Audy Kamagi & Ludy Lambara 13.12 14.39 17.11 17.50 6.22 10.44 78.78
6 30 Jefry Moningkey & Yanny Fehr 17.11 12.42 13.65 8.73 8.73 13.12 73.76
7 4 Donald Lolowang & Jona Palenewen 17.31 3.77 18.04 11.27 12.77 9.56 72.72
8 34 Tommy Rogi & Oktavianus Wohon 18.83 7.23 12.05 11.27 5.91 16.90 72.19
9 18 Fortina Mora & Vila Rosa 10.86 20.00 5.91 14.68 7.23 11.67 70.35
10 36 Billy Matheos & Jordy Moleong 8.73 10.44 19.85 8.73 14.96 6.88 69.59
11 32 Altin Rantung & Jani Masengi 12.77 17.87 2.50 18.68 11.27 4.00 67.09
12 26 Donald Mantow & Hanny Gosal 11.27 6.55 14.96 3.32 19.62 11.27 66.99
13 6 Jongen Maury & Micky Maury 7.95 11.67 17.11 5.32 10.00 14.68 66.73
14 35 Elvis Seroan & Nolly Geru 11.27 13.45 7.95 13.12 12.42 8.33 66.54
15 14 Alex Mangkey & Mac Kambey 0.26 15.50 11.67 13.45 8.33 17.11 66.32
16 19 John Taroreh & Boy Rumengan 2.89 15.50 5.32 9.14 18.04 14.39 65.28
17 10 Christofel Katiandagho & Bianca Tatareda 9.14 13.12 13.78 1.63 18.04 8.73 64.44
18 24 Briand & Marsel 16.00 7.58 6.22 4.50 10.86 18.83 63.99
19 17 Fransisca & Monica 9.14 6.88 8.33 10.86 12.05 15.23 62.49
20 31 Max Tompudung & Frans Rotinsulu 7.23 8.33 13.12 15.50 2.89 13.45 60.52
21 40 Franky Polii & Berty 6.88 13.12 7.58 6.55 6.22 18.97 59.32
22 20 Vecky Talot & Imam Bahesty 17.11 16.23 14.09 9.56 2.13 0.00 59.12
23 7 Jezzica A. Tjahja & Donny Louduard 15.75 14.68 14.96 2.50 5.04 5.32 58.25
24 25 Welem & Jerry R 8.73 9.56 14.68 14.39 7.58 3.10 58.04
25 23 Francis Roring & Rudy 4.00 4.50 13.45 20.00 10.00 5.61 57.56
26 27 Nur Ainia & Winda Purba 6.88 6.88 11.67 10.00 7.95 13.78 57.16
27 8 Minyeo J. Kairupan & Jaedon M. Kairupan 4.25 3.77 11.35 7.95 19.85 6.55 53.72
28 38 Novry Nelwan & Janny Mandang 2.31 11.27 8.33 0.00 16.00 15.75 53.66
29 12 Royke Rambi & Therry Joseph 14.96 5.32 12.42 5.61 11.67 2.89 52.87
30 39 Oce & Ewin 13.12 5.61 0.15 12.05 16.46 4.77 52.16
31 3 Yuri Luntungan & Alfa Pakasi 2.69 8.33 13.45 10.00 9.14 6.22 49.83
32 21 Hengky W & Frengky 11.67 18.04 5.04 1.32 0.38 13.12 49.57
33 1 Waya Kawilarang & Elvianus Mamaghi 12.42 2.13 2.89 15.75 13.78 1.17 48.14
34 16 Putri Pomantouw & Sarah Rotinsulu 1.03 4.50 8.65 9.56 5.91 17.11 46.76
35 33 A. Nur’alamsyah M. & David D. Djayadi 1.17 8.73 6.55 10.44 0.15 16.68 43.72
36 22 Meiner & Rinto 8.33 8.33 5.04 10.86 1.96 6.88 41.40
37 5 Richard Montong & Zadrak Warouw 12.05 1.96 17.11 6.88 1.96 1.03 40.99
38 2 Chris Hombokau & Jack Sendow 7.58 11.67 2.89 0.38 14.09 4.25 40.86
39 29 Angelica PT Rompas & Taqwa R. Winata 2.89 11.67 6.88 9.14 3.54 2.89 37.01
40 9 Berty Mendur & Eibe Sembiran 10.86 0.00 6.55 4.25 4.00 3.32 28.98

You must be logged in to post a comment Login