ROR-RD Hadiri Kongres Ke-V PDI Perjuangan Tahun 2019 di Bali

Minahasa,Sulutlink,com- Bupati Minahasa Ir. Royke Oktavian Roring (ROR) dan Wakil Bupati Minahasa Robby Dondokambey (RD) dalam kapasitas sebagai pengurus partai, menghadiru pelaksanaan Kongres ke-V PDI Perjuangan tahun 2019 digelar di Provinsi Bali,Kamis (8/8/2019) yang dilaksanakan di Grand Inna Bali Beach.

Kehadiran keduanya dikarenakan, Bupati ROR dalam kapasitas sebagai Wakil Ketua DPD PDI Perjuangan Sulawesi Utara dan Wabup RD dalam kapasitas sebagai Ketua DPC PDI Perjuangan Kabupaten Minahasa.

Kongres ke-V PDI Perjuangan mengusung tema “Solid Bergerak untuk Indonesia Raya” yang dihadiri langsung oleh Presiden RI Ir.Joko Widodo, Wakil Presiden Jusuf Kalla, para Ketua Umum Partai Politik, Pengurus DPP, DPD dan DPC (KSB), Oranisasi Sayap, para Caleg terpilih, kader dan simpatisan.

Diketahui pada Kongres ke-V PDI Perjuangan tahun 2019 di Bali, telah menetapkan Megawati Soekarnoputri sebagai Ketua Umum dan Hasto Kristiyanto sebagai Sekjen serta Olly Dondokambey sebagai Bendahara Umum.

Berikut susunan pengurus DPP PDI Perjuangan Periode 2019-2024:

  1. Ketua Umum : Megawati Soekarnoputri.
  2. Ketua Bidang Kehormatan Partai : Komarudin Watubun.
  3. Ketua Bidang Pemenangan Pemilu : Bambang Wuryanto.
  4. Ketua Bidang Ideologi dan Kaderisasi : Djarot S Hidayat.
  5. Ketua Bidang Keanggotaan dan Organisasi : Sukur Nababan.
  6. Ketua Bidang Politik dan Keamanan : Puan Maharani.
  7. Ketua Bidang Hukum HAM dan Perundang-undangan : Yasonna H Laoly.
  8. Ketua Bidang Perekonomian : Said Abdullah.
  9. Ketua Bidang Pangan, Pertanian, Kehutanan dan Lingkungan Hidup : I Made Urip.
  10. Ketua Bidang Kelautan, Perikanan dan Nelayan : Rokhmin Dahuri.
  11. Ketua Bidang Luar Negeri : Ahmad Basarah.
  12. Ketua Bidang Sosial dan Penanggulangan Bencana : Ribka Tjiptaning.
  13. Ketua Bidang Industri, Ketenagakerjaan dan Jaminan Sosial : Nusyirwan Soejono.
  14. Ketua Bidang Kesehatan dan Anak : Sri Rahayu.
  15. Ketua Bidang Kebudayaan : Tri Rismaharini.
  16. Ketua Bidang Koperasi dan Peningkatan Kesejahteraan Rakyat : Mindo Sianipar.
  17. Ketua Bidang Pariwisata : Wiranti Sukamdani.
  18. Ketua Bidang Pemuda dan Olahraga : Eriko Sotarduga.
  19. Ketua Bidang Keagamaan dan Kepercayaan kepada Tuhan YME : Hamka Haq.
  20. Ketua Bidang UMKM, Ekonomi Kreatif, dan Ekonomi Digital : Prananda Prabowo.
  21. Sekretaris Jenderal (Sekjen) : Hasto Kristiyanto.
  22. Wakil Sekjen Bidang Internal : Utut Adianto
  23. Wakil Sekjen Bidang Program Kerakyatan : Sadarestuwati.
  24. Wakil Sekjen Bidang Program Pemerintahan : Arief Wibowo.
  25. Bendahara Umum (Bendum) : Olly Dondokambey.
  26. Wakil Bendum Bidang Internal : Rudianto Tjen.
  27. Wakil Bendum Bidang Program : Juliari Peter Batubara. (JoTam)

You must be logged in to post a comment Login