TIGA TIM SULUT PIMPIN PBFH, DISPENDA MANADO TERATAS

Oleh : Bert Toar Polii
Tiga tim asal Sulut secara mengejutkan tampil di tempat teratas turnamen bridge online Play Bridge From Home (PBFH) yang telah melangsungkan 3 session dari 5 session yang direncanakan.
Di tempat teratas masih bertengger Regu Dispenda Manado yang diperkuat Harke Tulenan-toarmdo, Mario Mambu-toar82, Cliff Tangkuman-cakss, Jemmy Tugiman-immey, Meidy Tendean-Remboken 9, Ronny Pangau-RBKN6 dan Huibert G Pusung-heppusung sebagai Playing Captain.
Mereka tetap diatas karena pada session kedua mengalahkan regu tangguh lainnya Mampang Bridge Community A dengan skor 61-27 imp atau 16.38-3.62 VP. Setelah menyelesaikan session tiga, Dispenda Manado telah meraih 56.35 VP
Pertarungan kedua tim ini cukup banyak menarik perhatian penonton di Bridge Base Online (BBO) karena kedua tim sepakat untuk mengijinkan partai mereka boleh ditonton.
Sesuai aturan pertandingan, kedua tim yang bertanding bebas memilih apakah partai mereka boleh ditonton atau tidak.
Memang sekarang semenjak banyak Negara di dunia yang menganjurkan “stay at home “ ada sedikit kesulitan untuk bermain bridge online melalui BBO. Penggemar bridge dari seluruh dunia tumplek disini dari dulunya hanya punya kemapuan di akses oleh 9.999 pengguna sekarang meningkat tajam sampai 40 ribu lebih pengguna.
Tempat kedua diduduki LBC Kombi yang diperkuat Ronny A Lontoh –kombi 1, Ian Sumual-iansu, Vian Mewikere (PC)-Vian_M, Tony Mukuan-toletowo, James Walangitan-kinetor, Jendry F Lontoh-Tondano01, Fanly Korompis-Fefanko dan Youbert Sumarauw-Beto_7.

Sementara itu di tempat ketiga tampil Agape Minut dengan para pemain Altin J Rantung (PC)-buburmdo, Jany J Masengi-jani m, Stenly Bujung-techin, Jones Masengi-Mas75, Notji Bujung-mangunijo, Aldrin Rintjap-Kinali22`

Turnamen Bridge Online Play Bridge From Home hari ini mulai mempertandingkan session keempat babak penyisihan yang rencananya akan selesai hari Minggu 5/4-2020.

Selanjutnya session ke lima babak penyisihan dimainkan pada tanggal 6 dan 7 April 2020 dan nanti 16 regu terbaik hasil babak penyisihan akan melanjutkan pertandingan 16 besar dengan sistim knock-out mulai tanggal 8 April hingga 16 April 2020.

Mengapa diberikan waktu 2 hari untuk 1 session 2 x 12 board, karena memberikan kesempatan kepada dua tim bisa mengatur waktu pertandingan mereka sendiri. Bisa langsung diselesaikan dalam sehari atau mau main 12 board pertama dulu baru 12 board terakhir dilanjutkan besok silahkan.

Dari pengalaman 3 session pertandingan yang telah selesai, sepertinya dua hari adalah waktu yang pas untuk pertandingan 2 x 12 board babak penyisihan. Mungkin kedepan bisa lebih diperbanyak boardnya 2×14 atau 16 agar bisa lebih puas mainnya.

Ketaatan pemain untuk menyelesaikan pertandingan tepat waktu serta sportivitas yang diperlihatkan semua peserta patut diberi apresiasi yang tinggi. Semoga kedepannya suasana seperti ini tetap dipelihara sehingga mungkin saja kedepannya bisa ditingkatkan dengan mengundang pemain dari Negara-negara yang tergabung dalam South East Asia Bridge Federation (SEABF) yang kebetulan Presiden dan Sekjennya dari Indonesia.
M Bambang Hartono adalah Presiden SEABF yang ikut bertanding di event ini bersama Djarum Super serta Handojo Susanto sebagai Sekjen yang menerjunkan timnya Bhineka Bridge Club di event ini juga.
Sementara itu tim-tim yang dihuni para pemain ternama, seperti Djarum Super, Djarum Black, Pelangi Nusantara masih berkutat di peringkat tengah.
Mari kita tunggu dua session terakhir yang akan menentukan 16 regu yang akan lolos ke babak 16 besar.
Untuk melihat turnamen bridge online Play Bridge From Home silahkan kunjungi : halamanbridge.org
Hari ini akan diterbitkan bulletin kedua yang bisa didownload melalui situs diatas.

Klasemen sementara :
rk TEAM VP IMP quo
1 4 DISPENDA MANADO 56,35 279 83 3,3614
2 45 LBC Kombi 54,82 240 87 2,7586
3 42 AGAPE MINUT 51,79 241 111 2,1712
4 47 CLIMANUSA 51,44 291 109 2,6697
5 24 WARUGA SAWANGAN 51,23 231 107 2,1589
6 11 LAPI Sepinggan 2 49,77 223 96 2,3229
7 38 NAYAKA 48,61 229 122 1,8770
8 40 UAB 47,55 91 226 0,4027
9 10 LAPI Sepinggan 1 47,54 161 262 0,6145
10 9 DJARUM LA 47,11 301 167 1,8024
11 2 DJARUM SUPER 45,63 223 104 2,1442
12 46 PARIAMAN MINANG MAIMBAU (PMM) 45,55 221 137 1,6131
13 3 TONDANO BITUNG TOMOHON REMBOKEN(TBTR) 45,08 269 117 2,2991
14 14 MAMPANG BRIDGE COMMUNITY A 43,13 225 105 2,1429
15 1 DJARUM BLACK 42,34 236 150 1,5733
16 43 BHINNEKA 41,11 190 108 1,7593
17 35 KRN BALIKPAPAN 40,43 243 143 1,6993
18 50 SIGER MAS 36,42 226 166 1,3614
19 8 BPS NUSANTARA 36,09 205 173 1,1850
20 26 ITS BIRU 34,58 150 129 1,1628
21 48 ANAK MEDAN KALBAR 34,27 225 199 1,1307
22 15 MAMPANG BRIDGE COMMUNITY B 33,39 192 175 1,0971
23 32 EBC PANDEKA 31,17 153 145 1,0552
24 44 UNIDAYAN BRIDGE CLUB 30,10 218 214 1,0187
25 36 FTBC PONTIANAK 29,71 192 206 0,9320
26 31 DELA ( DEPOK LAMA) 29,45 175 175 1,0000
27 16 MAMPANG BRIDGE COMMUNITY C 29,17 150 160 0,9375
28 5 PELANGI NUSANTARA 28,86 220 186 1,1828
29 19 TOAR MANADO BRIDGE CLUB KIDS 1 25,92 183 215 0,8512
30 23 BUTON ASPAL(BUTAS) PUTRA 25,14 193 213 0,9061
31 37 GUYUB57 24,33 131 159 0,8239
32 6 BPS 22,42 160 218 0,7339
33 25 ALUNAND PLUS 21,68 146 193 0,7565
34 20 TOAR MANADO BRIDGE CLUB KIDS 2 21,51 132 187 0,7059
35 13 LOMBOK TIMUR 20,24 170 219 0,7763
36 29 GABRIAL UI 20,03 156 229 0,6812
37 7 BPS KOMODO 19,98 153 219 0,6986
38 27 GABUNGAN SEMARANG 19,20 142 237 0,5992
39 39 BBC MALANG 18,49 114 218 0,5229
40 28 KADEMANGAN 15,25 121 262 0,4618
41 12 LOMBOK BARAT 14,95 124 213 0,5822
42 49 KARIMUN MANADO KIDS 14,61 119 215 0,5535
43 33 SASAMBO NTB 11,32 146 245 0,5959
44 41 JATIM MIX 9,67 90 229 0,3930
45 18 SAWAHLUNTO JR26 9,12 110 254 0,4331
46 34 SULTRA PUTRI 6,77 127 264 0,4811
47 22 BUTON ASPAL 6,66 104 334 0,3114
48 30 B-PRO 5,64 105 277 0,3791
49 21 SUMBAR JR 3,82 103 307 0,3355
50 17 SAWAHLUNTO 21 0,56 83 331 0,2508

You must be logged in to post a comment Login