web analytics

CEP Daftarkan Bakal Caleg Partai Golkar Sulut Untuk Pileg 2019

Manado,Sulutlink.com – Ketua DPD I Sulut Partai Golongan Karya Christiany Eugenia Paruntu,SE (CEP) didampingi Sekretaris Tonny Lasut dan Bendahara Jack Arthur Kojongian (JAK) serta para kader partai lainnya, secara resmi di KPU Sulut, Selasa (17/7/2018) mendaftarkan bakal calon anggota legislatif (caleg) yang akan diusung pada Pemilihan Legislatif (Pileg) 2019 nanti.

Dalam pendaftaran di KPU Sulut tersebut, Ketua DPD I Sulut Partai Golkar, CEP juga mengikutsertakan para politisi Partai Golkar seperti, Eddyson Masengi, Cindy Wurangian, Yongkie Limen, Raski Mokodompit,  Inggrid Sondakh dan Hanafi Sako serta sejumlah anggota legislatif di Kabupaten/Kota.

Christiany Eugenia Paruntu,SE Ketua DPD I Partai Golkar Sulut ketika dimintai konfirmasi terkait target kursi di DPRD Sulut mengatakan, di DPRD Sulut saat ini ada 9 kursi dan untuk kedepan kita berdoa agar lewat caleg – caleg yang didaftarkan ada peningkatan perolehan kursinya.

Dikatakannya, Partai Golkar Sulut telah memasukan berkas pendaftaran 45 bakal caleg untuk pemilihan legislatif Sulut ke KPU dengan memenuhi semua unsur terlebih keterwakilan perempuan yang justru melebihi target yaitu 37 persen.

Berikut nama – nama bakal caleg yang didaftarkan oleh DPD I Partai Golongan Karya Sulut untuk Pileg 2019

Dapil Sulut I (Manado)

Jenny Kalalo, Yongkie Limen, Ismail Mo’o, Tieneke Agustina Sengkey.SE, Oktavian Mosse Walintukan, Febronesco Ferdinand Takaendengan, Dr. Herlina Wani Siwu, Leonard Parangan.

Dapil Sulut II (Minut dan Bitung)

Priscilia Cindy Wurangian, Drs Denny Wowiling, Ellisa Tuerah.ST, Calfien Kastro, Michael Remilzaldy Jacobus, Dewi Margareth Kalalo.SH, Alamsyah Djohan, Imelda Sintia Paruntu.SH.

Dapil Sulut III (Sangihe, Sitaro dan Talaud)

Winsulangi Salindeho, Meyke Lavarence, Constantine Gangali, Siska Salindeho, Susana Rosalie Macpal.

Dapil Sulut IV (Bolmong Raya)

Raski Mokodompit.SH, Hi.Hanafi Sako.SE.ME, Delyria Siagian.S Mn, Sultan Zulkarnaen, Hi.Salihi Mokodongan, Hj. Suriati Tjandreng, Gabriel Marjulando Tangkere, Ridwan Naukoko, Nenny S Kandou, Gusman Katili.

Dapil Sulut V (Minsel dan Mitra)

James Arthur Kojongian.ST.MM, Eddyson Masengi, Riny Marlina Malonda, Frans Tilaar, Noldie Tuju, Linda Elvira Wenas.

Dapil VI (Tomohon dan Minahasa)

Inggried Sondakh.SE.MM, Jandi Oklen Waleleng.SH.MH, Danny Rindengan, Ashley Andrew Rumajar, Johni Joice Palilingan, Eilen Tamboto, Priska Febe Igir, DR.Ir Arie Bororing.MSi. (JoTam)

 

About JoTam

Check Also

RESES II TAHUN 2022 HENDRY WALUKOUW KUNJUNGI KECAMATAN TALAWAAN DAN DIMEMBE

Minut, sulutlink.com – Reses II tahun 2023 Anggota DPRD Sulut, Hendry Walukouw, agenda kali ini …