web analytics

Sempat Salah Sebut Nama Pemenang, Inilah Daftar Lengkap Pemenang Piala Oscar 2017

d23a975a6c601e2100c2e6e9e66bccec-1 (2)

Sulutlink.com, Academy Awards atau Piala Oscar ke-89 yang dilangsungkan di Dolby Theatre, Los Angeles, resmi berakhir. Dipandu oleh Jimmy Kimmel, malam puncak penganugerahan tertinggi bagi insan-insan perfilman dunia ini berlangsung dengan meriah, deretan aktor dan aktris kenamaan turut hadir menyemarakan Piala oscar di tahun 2017 ini.

Acara penganugerahan perfilman tertingi di tahun ini sempat diwarnai insiden salah sebut nama pemenang,  saat itu pemandu Warren Beatty dan Faye Dunaway mengumumkan bahwa La La Land memenangi kategori paling bergengsi, Film Terbaik. Para produser film musikal itu pun maju ke panggung, bahkan sempat memberi pidato.

Namun di tengah-tengah pidato, Jordan Horowitz, salah seorang produser, mengatakan; “Kami salah. Ini bukan candaan, Moonlight-lah yang memenangi Film Terbaik.”

Sontak penonton terkejut, termasuk para bintang Hollywood yang menghadiri acara. Sejurus kemudian, Beatty menjelaskan bahwa ia diberikan kartu pengumuman yang salah.

Tulisan dalam kartu tersebut adalah “Emma Stone – La La Land“. Kemungkinan kartu itu seharusnya untuk kategori Aktris Terbaik yang diumumkan sebelumnya.

Tidak heran bila Beatty berekspresi kebingungan dan menyerahkan pada Dunaway untuk mengumumkan nama pemenang Film Terbaik. “Itulah mengapa saya terbengong-bengong melihat Faye dan penonton. Saya sedang tidak berusaha melucu,” ujar sutradara pemenang Oscar lewat Reds (1981) itu.

Terlepas dari insiden itu, Berikut ini daftar pemenang Piala Oscar 2017.

Best Supporting Actor

  • Mahershala Ali (Moonlight)
  • Jeff Bridges (Hell Or High Water)
  • Lucas Hedges (Manchester By The Sea)
  • Dev Patel (Lion)
  • Michael Shannon (Nocturnal Animals)

Best Makeup & Hairstyling

  • A Man Called Ove
  • Star Trek Beyond
  • Suicide Squad

Best Costume Design

  • Allied
  • Fantastic Beasts and Where to Find Them
  • Florence Foster Jenkins
  • Jackie
  • La La Land

Best Documentary Feature

  • Fire at Sea
  • I Am Not Your Negro
  • Life, Animated
  • OJ: Made in America
  • 13th

Best Sound Editing

  • Arrival
  • Deepwater Horizon
  • Hacksaw Ridge
  • La La Land
  • Sully

Best Sound Mixing

  • Arrival
  • Hacksaw Ridge
  • La La Land
  • Rogue One: A Star Wars Story
  • 13 Hours: The Secret Soldiers of Benghazi

Best Supporting Actress

  1. Viola Davis (Fences)
  2. Naomie Harris (Moonlight)
  3. Nicole Kidman (Lion)
  4. Octavia Spencer (Hidden Figures)
  5. Michelle Williams (Manchester By The Sea)

Best Foreign Language Film

  • Land of Mine
  • A Man Called Ove
  • The Salesman
  • Tanna
  • Toni Erdmann

Best Animated Short Film

  • Blind Vaysha
  • Borrowed Time
  • Pear Cider and Cigarettes
  • Pearl
  • Piper

Best Animated Feature

  1. Kubo and the Two Strings
  2. Moana
  3. My Life as a Zucchini
  4. The Red Turtle
  5. Zootopia

Best Production Design

  • Arrival (Patrice Vermette)
  • Fantastic Beasts and Where to Find Them (Stuart Craig)
  • Hail Caesar (Jess Gonchor, Nancy Haigh)
  • La La Land (Sandy Reynolds-Wasco, David Wasco)
  • Passengers (Guy Hendrix Dyas)

Best Visual Effects

  • Deepwater Horizon
  • Doctor Strange
  • The Jungle Book
  • Kubo and the Two Strings
  • Rogue One: A Star Wars Story

Best Film Editing

  • Arrival (Joe Walker)
  • Hacksaw Ridge (John Gilbert)
  • Hell or High Water (Jake Roberts)
  • La La Land (Tom Cross)
  • Moonlight (Joi McMillon, Nat Sanders)

Best Live Action Short Film

  • Ennemis Entreniers
  • La Femme et le TGV
  • Silent Nights
  • Sing
  • Timecode

Best Documentary Short

  • Extremis
  • 4.1 Miles
  • Joe’s Violin
  • Watani: My Homeland
  • The White Helmets

Best Cinematography

  • Arrival
  • La La Land
  • Lion
  • Moonlight
  • Silence

Best Original Score

  • Jackie (Micachu)
  • La La Land (Justin Hurwitz)
  • Lion (Dustin O’Halloran, Hauschka)
  • Moonlight (Nicholas Britell)
  • Passengers (Thomas Newman)

Best Original Song

  • “Audition” (La La Land)
  • “Can’t Stop the Feeling!” (Trolls)
  • “City of Stars” (La La Land)
  • “The Empty Chair” (Jim: The James Foley Story)
  • “How Far I’ll Go” (Moana)

Best Original Screenplay

  • Hell or High Water (Taylor Sheridan)
  • La La Land (Damien Chazelle)
  • The Lobster (Yorgos Lanthimos, Epthimis Filippou)
  • Manchester By the Sea (Kenneth Lonergan)
  • 20th Century Women (Mike Mills)

Best Adapted Screenplay

  • Arrival (Eric Heisserer)
  • Fences (August Wilson)
  • Hidden Figures (Allison Schroeder, Theodore Melfi)
  • Lion (Luke Davies)
  • Moonlight (Barry Jenkins, Tarell Alvin McRaney)

Best Director

  • Denis Villeneuve (Arrival)
  • Mel Gibson (Hacksaw Ridge)
  • Damien Chazelle (La La Land)
  • Kenneth Lonergan (Manchester By The Sea)
  • Barry Jenkins (Moonlight)

Best Actor

  • Casey Affleck (Manchester By The Sea)
  • Andrew Garfield (Hacksaw Ridge)
  • Ryan Gosling (La La Land)
  • Viggo Mortensen (Captain Fantastic)
  • Denzel Washington (Fences)

Best Actress

  • Isabelle Huppert (Elle)
  • Ruth Negga (Loving)
  • Natalie Portman (Jackie)
  • Emma Stone (La La Land)
  • Meryl Streep (Florence Foster Jenkins
  • Arrival
  • Fences
  • Hacksaw Ridge
  • Hell Or High Water
  • Hidden Figures
  • La La Land
  • Lion
  • Manchester By The Sea
  • Moonlight

(berbagai sumber)

About Redaksi 2

Check Also

Fransiscus Silangen: Masuk Penyerang dalam Tim DPRD Sulut, Lawan JIPS-FORWARD ‘Friendly Game’

Turnamen Football Cup U -12 Persembahkan ‘Friendly Game’ Anggota DPRD Sulut Vs JIPS-Forward Sulutlink.com – …